Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Медали "За любовь и верность" получили супружеские пары из Томской области

08.07.2023, 09:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске 12 супружеских пар наградили за любовь и верность. Каждая пара прожила в браке более 25 лет. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", торжественную церемонию традиционно приурочили ко Дню семьи, любви и верности.

Медали "За любовь и верность" получают супружеские пары, живущие в крепком браке больше четверти века. На торжественную церемонию в Томск пары приехали из разных районов области.

К примеру, Татьяна и Василий Соломаха из Каргасокского района отмечают золотую свадьбу. Свои отношения они узаконили полвека назад и до сих пор счастливы. Татьяна говорит, рецепт их крепкого союза - это любовь.

«Любовь на первом месте. Потом понимание. У нас всегда дружно, всегда друг другу помогаем. И детям помогаем, и дети нам помогают. Не обижаем друг друга, стараемся помочь всегда»,
– рассказывают Татьяна и Василий.

Встретились супруги студентами. Сначала были просто друзьями. Василию пришлось добиваться Татьяны три года. Сейчас у них трое детей и внуки. В свою золотую свадьбу, оглядываясь назад, супруги говорят - главное, что они вместе.

Семья Соломаха - не единственные, у кого за плечами десятки лет совместной жизни. В Томске собрались 12 семейных пар из разных районов области и из городов - из Северска, из Каргасокского, Колпашевского, Молчановского и других районов.

«Всего в этом году по Томской области мы наградим 69 семей, которые прожили в любви, дружбе и верности более 25 лет. Конечно же, это семьи, которые являются примером не только для своих детей, внуков, это еще и семьи, которые являются примером многих жителей Томской области»,
– рассказала и.о. заместителя губернатора по социальной политике Светлана Грузных. 

В этом году церемония награждения состоялась накануне официального празднования Дня семьи любви и верности. Медаль "За любовь и верность" является  всероссийской общественной наградой, которая была учреждена в 2008 году. За это время в Томской области их получили почти 900 супружеских пар.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87137
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!