Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Участники "Детской редакции" "Радио России-Томск" стали "Надеждой журналистики" страны

09.07.2023, 09:05
"Радио России Томск"
Поделиться:
Фото предоставлено редакцией "Радио России - Томск".

Участники "Детской редакции" "Радио России - Томск" стали "Надеждой журналистики" страны. Ребята победили в одноименном Всероссийском конкурсе, который проводился среди школьников на лучшее журналистское произведение 2023-го года. Конкурс организовали Московский финансово-юридический университет и Союз журналистов России.

Свои работы на конкурс представили юные журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара, Новосибирска, Хабаровска и многих других городов. Программа "Детской редакции" "Радио России - Томск", посвященная Дню российской науки, заняла первое место в номинации "Лучшее интервью на радио и телевидении".

Ребята-радиожурналисты задавали вопросы Татьяне Галушиной, кандидату физико-математических наук, заведующей лабораторией компьютерного моделирования и машинного анализа астрономических данных НИИ ПММ ТГУ. Программу они назвали "Разговор с астрономом: о личном и профессиональном".  

Фото: Татьяна Негодина, "Радио России - Томск". 

В состав жюри вошли преподаватели кафедры журналистики Московского финансово-юридического университета, именитые журналисты – члены Союза журналистов России, а председателем выступил начальник Службы выпуска правовых программ Телеканала "Россия" Эдуард Петров. Жюри высоко оценили томскую радиопередачу, которую подготовили подростки. 

Как говорят сами ребята, для них занятие журналистикой, в первую очередь, - это возможность открыть что-то новое для слушателей и для себя. Отметим, что "Детская редакция" "Радио России - Томск", в которой занимают томские школьники от 14 лет, уже не в первый раз получает профессиональные призы.

В копилке у ребят – достижения во всероссийских журналистских конкурсах, а так же Гран-при Всероссийского фестиваля радио-программ "Птенец". Собеседниками ребят становились ректоры университетов, политики, ученые, педагоги и многие другие известные люди Томска и Томской области. Вышедшие в эфир программы "Детской редакции" можно послушать на нашем сайте в разделе "Радио"

Фото: Татьяна Негодина, "Радио России - Томск". 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
87128
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!