Долг томичей за отопление и горячую воду составил 2,2 млрд рублей

Долг томичей за отопление и горячую воду составил 2,2 миллиарда рублей. Это почти на 300 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО "ТомскРТС" Иван Ющенко.
Как уточняется, с начала года компания направила в суд более двух тысяч исков. Порядка 2,5 тысяч исков в текущем году суд удовлетворил на общую сумму в 66 миллионов рублей.

«Динамика дебиторской задолженности отрицательная. На 1 мая долг населения за отопление и горячую воду составляет 2,2 миллиарда рублей. Это почти на 300 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Еще 400 миллионов рублей задолжали предприятия, организации и учреждения города. Суммарный долг всех потребителей почти 2,6 миллиарда рублей»,
Добавляется, что с помощью службы судебных приставов компания взыскала с должников 42 миллиона рублей в 2023 году.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 2023
86047
9