Губернатор Владимир Мазур дал старт акции «Сад Памяти» в Томской области

Губернатор Владимир Мазур дал старт акции «Сад Памяти» в Томской области. Акция прошла сегодня в окрестностях села Тимирязевское, сообщила пресс-служба областной администрации. Участие в посадке хвойного леса принял глава региона.
Владимир Мазур напомнил, что акция проводится с 2020 года по решению Президента России. Ее цель – высадить по всей стране 27 миллионов саженцев деревьев в память о погибших 27 миллионах советских граждан в Великой Отечественной войне.

Губернатор высадил саженцы сосны вместе с племянником Романа Елизарова – кадетом Матвеем Байднером.
Участие в посадке леса в окрестностях Тимирязевского приняли заместители губернатора Наталья Киселёва и Василий Потёмкин, депутат Государственной думы РФ Татьяна Соломатина, депутаты Законодательной думы Томской области, коллективы более 15 томских предприятий.
В этом году акция «Сад Памяти» проходит в Томске и Кедровом, Томском, Верхнекетском, Парабельском, Каргасокском, Тегульдетском и Молчановском районах. Будут высажены около 50 тысяч саженцев деревьев.
