Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дополнительные средства на вывоз мусора получили томские районы

11.05.2023, 16:39
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские власти проверили как идет вывоз мусора, собранного горожанами на субботниках, и в каком состоянии находятся контейнерные площадки. Комиссия побывала сегодня в разных районах областного центра, но проблемы там во многом общие. Корреспонденты "Вести.Томск" рассказали, какое решение предлагают власти.

Контейнерная площадка на Говорова, 58, переполнена почти всегда. Специалисты говорят, проблема здесь в логистике. Дело в том, что рассчитана она на одно количество квартир, а мусор сюда носит вся округа. И дело здесь не только в соседях, которым просто удобно ходить мимо этой площадки. Огромный объем отходов формируют множество торговых точек.

«По городу Томску на сегодняшний день половина юридических лиц не имеют договоров на вывоз ТКО. Это около 11 тысяч»,
– говорит региональный оператор по обращению с ТКО Михаил Курилов. 

Свои отходы такие организации привозят на обычные контейнерные площадки. Потом этот мусор вывозится за счет жильцов. Власти намерены изменить ситуацию, тем более, что сегодня закон на их стороне. Доказательством может стать фото и видеофиксация нарушения. Нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей. 

Другая проблема - сезонная. С приходом тепла жители частного сектора наводят порядок на своих участках. Весь мусор несут на контейнерные площадки, но его убирать должны уже подрядчики районных администраций. Они же вывозят и мешки, собранные томичами на субботниках.

Добавим, чтобы ускорить работу и привлечь дополнительные силы власти выделили еще два миллиона рублей сверх той суммы, что была ранее заложена в бюджете. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
85719
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!