Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Шесть многодетных семей из Томской области получат награды "Родительская доблесть"

11.05.2023, 14:07
tvtomsk.ru
Поделиться:

Многодетные семьи Томской области получат награды "Родительская доблесть". Как сообщает пресс-служба областной администрации, к награждению представлены шесть семей, воспитавших в общем 47 детей. 

Уточняется, что знаки отличия "Родительская доблесть" многодетным семьям Томской области будут вручены в пятницу, 12 мая, в 12 часов в Доме приемов (ул. Белинского, 72).

«К награждению представлены шесть семей, воспитавших в общем 47 детей. В каждой из награждаемых семей — пять и больше детей. Это семьи с крепкими устоями и традициями; родители в них много сил и внимания уделяют воспитанию детей, развитию их талантов. Дети занимаются спортом, рисуют, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах»,
– говорится в сообщении.

В этом году все награждаемые семьи достаточно молодые: большинству родителей — от 32 до 45 лет, при этом они воспитывают по 5, 6 и даже 11 детей.

Самая большая из награждаемых семей — Медведевы (11 детей). Семья Рахимовых воспитывает пятерых детей (четверых кровных и приемную дочь), а также поддерживает других замещающих родителей, участвуя в подготовке и психологическом сопровождении приемных семей.

Добавим, что за время существование награды, учрежденной в Год семьи (2008 год), в Томской области ею награждены 363 семьи, в которых 2 339 детей, в том числе 187 приемных. Региональным знаком отличия "Родительская доблесть" в Томской области награждаются родители, которые достойно воспитали пятерых и более детей. Награда вручается в двух экземплярах, матери и отцу, что подчеркивает уникальный вклад каждого родителя в воспитание детей. К знаку отличия выплачивается единовременное вознаграждение — 25 тысяч рублей на семью.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
85700
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!