Томичи могут подать заявление в вуз через Госуслуги. Как сообщается в группе департамента общего образования региона в социальных сетях, приемная кампания с использованием сервиса «Поступление в вуз онлайн» стартует 20 июня.
«Абитуриенты смогут подать документы в вуз онлайн через «Госуслуги». При этом остается возможность подать заявления очно, по почте и через сайты вузов, например, через личный кабинет абитуриента»,
– говорится в сообщении.
В этом году к сервису подключены более тысячи образовательных организаций и их филиалов.
«Это не только вузы, подведомственные Минобрнауки России, но и образовательные организации, учредителями которых являются федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также частные образовательные организации»,
– говорится в сообщении в группе департамента общего образования Томской области в социальных сетях.
Уточняется, что заявление можно подать на бюджетное, в том числе, целевое обучение. Также можно подать заявление на платное обучение, на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по программам бакалавриата и специалитета.