Бессмертный полк пройдет в Томской области в новых форматах

Бессмертный полк пройдет в Томской области в новых форматах. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этом году в целях безопасности принято решение не проводить традиционное массовое шествие, при этом каждый может разместить портрет ветерана на автомобиле, одежде или бейдже, а также сменить свой аватар в социальных сетях на портрет родного ветерана.
Уточняется, что одним из новых форматов станет Бессмертный полк для автомобилистов. Томичи могут разместить фотографии ветеранов на задних или задних боковых стеклах автомобилей — главное сделать это так, чтобы портреты не мешали обзору водителя. Может быть украшен портретами ветеранов общественный, служебный и ведомственный транспорт.

Отмечается, что томичи также могут делиться рассказами о героях своих семей в социальных сетях с хэштегом #нашБессмертныйполк. Все истории будут собраны и опубликованы в течение года на сайте Бессмертного полка России.

Добавим, что портреты героев, слова благодарности в адрес ветеранов можно разместить в окнах своей квартиры или дома. Окна можно украсить символами Великой Победы: Георгиевскими лентами, красными звездами, гвоздиками, детскими рисунками, изображениями Вечного огня. Фотографии украшенного окна можно выложить в социальных сетях с хэштегом #Окна_Победы.