Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские аграрии показали воспитанникам детсада новинки агротехнологий

25.04.2023, 12:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские аграрии познакомили воспитанников детского сада пос. Светлый с новинками в области агротехнологий. Как рассказали корреспонденты телепрограммы "Вести. Томск", дети вместе с родителями поучаствовали в уникальном кулинарном мастер-классе, где готовили из продуктов, которые посадили сами дошколята. 

Утро в детском саду №3 начинается со сбора урожая. Вырастить культуры еще до начала дачного сезона дошколятам удалось благодаря специальной гидропонной установке, которую им подарила компания "Сибагро" в рамках проекта "Переходим на зеленое".

«Лоточек, туда ложишь специальный коврик, на котором рассыпаешь семена. И ставишь в гидропонику. Она там сама все поливает, специальный свет дает»,
– рассказала воспитанница детского сада Виктория Леоненко.

С помощью установки растения круглогодично получают все необходимые микроэлементы. Поэтому попробовать свежий салат можно уже сейчас. На мастер-классе дети вместе с родителями готовят овощной салат с микрозеленью и полезные бутерброды. Так малышей знакомят с новинками в области агротехнологий и прививают им любовь к правильному питанию. 

Отмечается, что экологическое воспитание подрастающего поколения - одна из главных задач проекта томского агрохолдинга. И по словам родителей, такие мастер-классы необходимы современным детям. Свежие продукты, выращенные своими руками - залог здоровья. 

«Дети сейчас очень многие любят вредную пищу, чипсы и так далее, нужно приучать к правильному питанию, овощи»,
– отметила одна из родителей Алена Лебедева.

Как уточняется, эксперименты с гидропонной установкой позволяют малышам лично познакомиться с перспективной профессией сити-фермера. 

«Можно много раз показывать детям картинки, они не запомнят, а когда прошло через руки, когда дети пропускают через себя, то воспитывается бережное отношение и появляется интерес. Они видят реальную пользу»,
– подчеркнула заведующая детским садом Ольга Алексеева.

Добавим, на следующую неделю у дошколят серьезные планы: вместе с родителями они посадят ростки бархатцев, ромашек и петуний. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
85334
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!