Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Почти четыре тысячи пешеходов в Томской области привлечены к ответственности за нарушение ПДД

20.04.2023, 18:15
tvtomsk.ru
Поделиться:

Почти четыре тысячи пешеходов в Томской области привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД в этом году. Это на 42% больше, если сравнивать с прошлым годом. Об этом рассказал начальник регионального управления ГИБДД Александр Золотарев. Он также сообщил, что порядка трех тысяч водителей привлечены к ответственности за то, что не предоставили пешеходам преимущества на пешеходных переходах.

По словам руководителя регионального управления ГИБДД, в области фиксируется рост количества ДТП с участием пешеходов. В частности, больше таких происшествий произошло в Томске, в Колпашевском, Парабельском и Первомайском районах. 

«По вине водителей произошло 25 ДТП, в которых погибли два пешехода. Более, чем в два раза увеличилось количество ДТП, которые произошли по вине самих пешеходов. В них увеличилось и количество пострадавших. Рост количества таких ДТП отмечен в Северске, в Колпашевском, Парабельском, Томском, Шегарском, Асиновском и Первомайском районах»,
– рассказал Александр Золотарев.

Что касается состояния пешеходных переходов, то, по словам Александра Золотарева, почти на всех требуется нанесение разметки. Часть пешеходных переходов требуют технического дооснащения, на 16 нерегулируемых переходах необходимо установить светофоры, еще на части переходов требуется обустроить искусственные неровности. 

Средства фотовидеофиксации по контролю за пешеходными переходами в настоящее время установлены только по двум адресам - в Томске на участках проспекта Кирова.

«Направлено письмо об установлении еще 11 таких комплексов - шести в Томске и пяти в Северске»,
– добавил Александр Золотарев.

Он также сообщил, что важным вопросом является оснащение электроосвещением 13 участков улиц в Томске. Там были зарегистрированы факты наезда на пешеходов. Кроме того, более, чем на 200 участках улиц выявлены недостатки, связанные с отсутствием или с неправильным применением средств организации дорожного движения.

«Почти пять тысяч знаков надо либо демонтировать, либо перенести. Необходимо установить более ста светофорных объектов, установить порядка семи тысяч погонных метров пешеходных ограждений, на многополосных дорогах требуется установить порядка 33 тысяч метров ограждений <...>. Предложения направлены в соответствующие профильные ведомства»,
– рассказал Александр Золотарев.

В Томской области также отмечается рост количества ДТП с участием автобусов. По вине водителей автобусов произошло четыре происшествия. Выявлялись в этом году и факты управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
85234
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!