Томский губернатор хочет построить дорогу из Томска до Стрежевого

Владимир Мазур хочет построить дорогу из Томска до Стрежевого. Об этом губернатор Томской области сообщил в своем телеграм-канале.
Уточняется, что во время командировки в Москве Владимир Мазур встретился с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой.

«Приняли важное решение. Вместе беремся за Северную широтную дорогу. Проект нужный, надо делать! Для нашего региона это прямое транспортное сообщение между Томском и Стрежевым, создание круглогодичной дороги в левобережной части Каргасокского района»,
Главы регионов подготовили предложения премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением включить объект в Транспортную стратегию страны и госпрограмму "Развитие транспортной системы" с софинансированием из федерального бюджета.

«Рассчитываем на поддержку, потому что новая дорога полностью соответствует стратегической линии государства, поможет освоить арктические территории и переориентировать экономику на восток»,
В Томской области тогда будет возможно построить около 250 километров дороги между Стрежевым и Каргаском, 24 моста и реконструировать 280 километров от Каргаска до Томска.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 2023
85208
9