Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На запах канализации жалуются жители томского микрорайона Степановка

18.04.2023, 16:09
tvtomsk.ru
Поделиться:

На запах канализации, дыру в заборе и отсутствие ограждения на стройплощадке пожаловались жители томского микрорайона Степановка городским властям. Комиссия мэрии Томска приехала за железнодорожный переезд, чтобы обсудить с жителями территории вопросы благоустройства, сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск".

Местные жители рассказали, что строительство на стройплощадке рядом с микрорайоном Школьный заморожено. С собственником площадки договориться удалось - проход для пешеходов открыт. Жители взяли на себя уборку снега и мусора, но путь мимо неогороженной стройки небезопасен, в первую очередь, для детей.

«Стройку надо огородить и сделать нам проход. Это даст возможность нашим детям безопасно ходить в детский сад и в школу»,
– говорят местные жители. 

Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер поручил районной администрации проработать все возможные варианты решения вопроса.

«Первое - это все правовые аспекты, второе - это то, что в техническом плане можно сделать, что и где мы возьмём, кого попросим из социальных партнёров на тему того, чтобы здесь забор поставить»,
– пояснил и.о. главы города.

Кроме того, жители новостроек на улице Энергетиков пожаловались на неприятный запах из-за стоков, которые образуются от соседних двухэтажных домов. Они не подключены к центральной канализации.

«Ребёнок идёт - не дай Бог упадёт в эту сточную воду, не достать, не выбраться оттуда, это просто для нас проблема»,
– говорят жители Степановки.

Михаил Ратнер заявил, что вопрос должен решиться летом, проект присоединения уже готов. Из-за коммуникаций возникла проблема и в доме по адресу Ботанический, 16.

«С горячей водой у нас здесь перебои, постоянные аварии. Парят квартиры, полы портятся у людей»,
– рассказала директор управляющей компании Ольга Денисенко. 

Всему виной частые порывы на участке теплотрассы. И.о. мэра Михаил Ратнер поручил своим подчинённым рассмотреть вопрос капитального ремонта.

А вот во дворе дома по адресу Калужская, 17 - вопросы у городских властей вызвало состояние территории с гаражами, которая находятся по соседству. Снег там не убран. При этом в конце недели, по прогнозу, ожидается потепление, и вся вода может оказаться во дворе. И.о. главы города поручил районной администрации организовать субботник с собственниками гаражных боксов.

«Наша задача - очистить весь город. Не только центральные улицы, но и дворы. Всем приятно встретить весну в чистом городе. Сейчас проходят санитарные пятницы, будет и общегородской субботник»,
– добавил Михаил Ратнер.

Районным администрациям исполняющий обязанности мэра поручил контролировать наведение порядка в ходе субботников и санитарных пятниц. А также - помогать с инвентарём там, где это необходимо. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
85166
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!