Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Состояние отремонтированных дорог после зимы проверили в Томске

12.04.2023, 16:17
tvtomsk.ru
Поделиться:

Состояние отремонтированных дорог после зимы проверили в Томске. Как сообщил журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер во время выездного совещания, уже проинспектированы основные дороги, с остальными небольшими дефектами специалисты разберутся в течение недели. 

Напомним, в прошлом году по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" отремонтировали 13 участков протяженностью почти 18 километров. В рамках нацпроекта было выделено 600 миллионов рублей. Гарантия на объекты нацпроекта действует в течение пяти лет после окончания работ. Подрядчики обязаны устранить замечания, просевшие колодцы, изменения в полотне дорог и тротуаров. 

Так после зимы был выявлен дефект на улице Красноармейская, 5, где появился просевший колодец. Подрядчик должен будет исправить все по гарантии, срок - июнь этого года.

«Есть точечные проблемы - просадки, провалы. И то, что подрядчик будет устранять их за свой счет - не обсуждается. Есть объекты и 2020 года, и 2021 года, прошлогодние посмотрели. Но важно другое - определить причины появления дефекта и исключить их в дальнейшем»,
– говорит Михаил Ратнер.

На улице Сибирская, 56 проводилась раскопка ТВК на отремонтированном отрезке дороги. Как уточняется, на такие дефекты не распространяется гарантия. Место раскопки должны будут восстановить коммунальщики. 

«Сейчас проводится обследование дорог. Где критично - все заделывается холодными смесями. Также подрядчик ждет, когда заработают асфальтобетонные заводы и будут подходящие погодные условия с тем, чтобы устранить дефекты уже горячим асфальтом»,
– сообщил Михаил Ратнер.

На улице Бирюкова, 15 до ремонта "РТС" меняли трубу, но после зимы грунт просел вместе с участком дороги и тротуара. По словам специалистов, грунт в этих местах "гуляет", поэтому проблему не решить простой перекладкой асфальта. Необходимо привлекать специалистов и проводить экспертизу участка.

Добавим, что все контракты по магистралям на 2023 год заключены. Сейчас специалисты дожидаются подходящей погоды и открытия асфальтобетонных заводов. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
85030
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!