Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томской области участники ВОВ ежемесячно будут получать 10 тысяч рублей

11.04.2023, 12:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томской области инвалиды и участники ВОВ ежемесячно будут получать 10 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, соответствующее распоряжение издал губернатор Владимир Мазур.

Уточняется, что организационный комитет "Победа" рассмотрел подготовку региона ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и социальную поддержку ветеранов.

Сегодня в Томской области осталось 54 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 706 вдов участников, 33 жителя блокадного Ленинграда, 41 бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей и 1868 тружеников тыла.

«Конечно, каждому ветерану должно быть особое внимание не только в праздники, но и в будни. Главы городов и районов должны поименно знать своих ветеранов, где и как они живут, в чём нуждаются. Прошу глав встретиться с ветеранами, помочь в быту. О вашем участии в этой работе буду узнавать у них лично»,
– сказал губернатор Томской области Владимир Мазур.

По информации начальника департамента соцзащиты населения Томской области Марины Киняйкиной, большое внимание уделяется предоставлению качественной медицинской помощи и оказанию социальных услуг для ветеранов.

Основные меры социальной поддержки предоставляются ветеранам за счет средств федерального бюджета, на региональном уровне установлены дополнительные меры поддержки. Ежегодно ветеранам, инвалидам и вдовам участников войны оказывается помощь в ремонте жилья, в прошлом году такую помощь получили 202 ветерана на сумму 12 миллионов рублей, в этом году запланировано улучшить условия 200 ветеранов на сумму более 11 миллионов рублей. Установлены ежегодные выплаты ветеранам к 9 Мая, единовременную выплату в 10 тысяч рублей получают инвалиды и участники войны; 2,5 тысячи -  труженики тыла.

«Выплату в 10 тысяч рублей сделаем не единовременной, а ежемесячной. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны будем каждый месяц выплачивать 10 тысяч»,
– распорядился Владимир Мазур.

Добавим, что в Томске и районах области традиционно подготовлен ряд патриотических мероприятий, конкурсов и концертов. В Томске 9 Мая состоится традиционное возложение цветов в Лагерном саду, парад, митинг, шествие Бессмертного полка, будут работать интерактивные площадки, а вечером для томичей прогремит праздничный 12-минутный салют.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
84983
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!