Месячник благоустройства стартует в Томске 31 марта. Сейчас идут подготовительные работы по всему городу. Первый общегородской субботник пройдет 22 апреля, в котором по традиции примут участие все подразделения администрации, коллективы школ, вузов и организаций, а также неравнодушные горожане. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Как уточняется, сегодня в городе начали работы по подготовке города к месячнику благоустройства. На уборку территорий во дворах, внутриквартальных проездах, скверах массово вышли сотрудники управляющих компаний, подрядчиков администрации, социальные партнеры, работники крупных организаций и вузов.
«Основная задача сегодня – разрыхлить и вывезти максимально возможное количество снега с улиц Томска, освободить ото льда тротуары. Кроме этого, особое внимание уделим прочистке дренажей»,
– рассказал начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска Николай Глебович.
Так, в первую половину дня работы велись на пр. Ленина, Кирова, Фрунзе, ул. П. Осипенко, Студенческая, Усова, Савиных, Киевская, Елизаровых, Мюнниха, в Лагерном саду, сквере ССО, сквере Чернобыльцев и не только. Сейчас работы по всему городу продолжаются.
«Работы были запланированы на пятницу, 30 марта, однако из-за сегодняшнего потепления и прогнозируемого к вечеру резкого похолодания их решено было начать раньше»,
– говорится в сообщении.
Добавим, что после подготовительных работ стартует месячник благоустройства, в рамках которого в конце каждой недели будут проводиться санитарные пятницы.