Житель Томска пытался отправить в Китай награды Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Томич пытался отправить в Китай награды Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления, стоимость контрабанды превышает 330 тысяч рублей.
По данным ведомства, мужчина пытался отправить почтой в Китай пять орденов Красной Звезды и орден Отечественной войны. Выявить преступление удалось совместно с сотрудниками Центральной почтовой таможни и Главного управления по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы России.

«Награды были выпущены ориентировочно в 1945 году и представляют культурную и историческую ценность. Изготовленный из золота и серебра знак ордена Отечественной войны является первой советской наградой, учрежденной в годы Великой Отечественной войны»,
Добавим, что в отношении томича возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда культурных ценностей".
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ 2023
84664
9