Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские власти начнут пристальнее следить за уборкой снега с городских улиц

28.03.2023, 18:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские тротуары нуждаются в более пристальном внимании властей, подрядчиков и управляющих компаний. Там, где вовремя вывозили снег, сегодня люди передвигаются по асфальту, но такую картину можно наблюдать, в основном на центральных улицах. Корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск" узнали, где в Томске требуется вмешательство специализированных служб. 

Традиционная проблема, возникающая каждую весну, ямы на дорогах и лужи, которые скрывают их под водой. Один из примеров на пересечении Ленина и переулка Тихий. Далеко не все автомобилисты способны распознать опасность, которая таится под мутной жижей.

«По поступающим сигналам оперативно отрабатываем. Где есть вода - откачиваем, ямы засыпаем»,
– говорит заместитель начальника Департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска Антон Кемеров.

Растаявший снег обнажает еще одну проблему. Все тротуары, газоны и обочины дорог оказываются засыпаны бытовым мусором - пластиковыми бутылками, окурками, фантиками от конфет, шоколада и мороженного. Городские власти требуют от районов и "ТомскСАХ" уже сейчас приступать к наведению порядка. Задействовать технику, убирать вручную, организовать субботники и санитарные пятницы. И самое пристальное внимание уделить содержанию тротуаров, где есть необходимость убрать снег и отвести воду. Особенно на второстепенных улицах и внутриквартальных территориях.

«Надо это тоже выгребать, иначе все это сейчас потечет на улицу и тротуары. Безусловно, уровень снега в этом году отличается от прошлогоднего. Но это не останавливает нас. Задачу, повторюсь, буду решать»,
– говорит и.о. мэра города Томска Михаил Ратнер.

Не смотря на то, что с наступлением плюсовых температур снег активно тает, его продолжают убирать, особенно с подтопляемых территорий. Ежедневно, только "ТомскСАХ" вывозит на полигоны свыше тысячи тонн снега.

Добавим, что Михаил Ратнер пообещал ежедневно обходить пешком разные уголки города и потребовал от глав районов следовать примеру, чтобы знать, где необходимо вмешательство властей. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
84646
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!