Мальчика с ожогами ног увезли в больницу после пожара в пятиэтажке в томском селе

Мальчик с ожогами ног госпитализирован в больницу после пожара в пятиэтажке в селе Томское. Еще 12 человек, в том числе 2 ребенка, были эвакуированы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Сигнал о происшествии на улице Маяковского в селе Томское Томского района поступил на пульт дежурного 25 марта в 14:35. На момент прибытия первого подразделения горела квартира в кирпичном доме на 1 этаже в третьем подъезде , наблюдалось плотное задымление в подъезде. Уточняется, что дом 5-этажный 4-х подъездный жилой.

В результате пожара в комнате 6х3 м обгорел диван, частично обгорел подоконник. Закоптились стены и вещная обстановка квартиры.
Пожар был ликвидирован в 15:00. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. Причина возгорания устанавливается.
Добавим, что в ликвидации пожара было задействованы 3 единицы техники и 7 человек.