Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Время работы светофора в районе Коммунального моста со стороны Черной речки увеличено

21.03.2023, 12:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Время работы светофора в районе Коммунального моста со стороны Черной речки увеличили до 60 сек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска. Но эксперты подчеркивают, что регулировка режимов светофоров полностью проблему не решит, так как автомобильный трафик на данном участке гораздо выше, чем пропускная способность одной полосы в каждом направлении.

Уточняется, что для проезда транспорта со стороны Черной речки время увеличилось на 10 секунд – с 50 до 60, для движения автомобилей по Шегарскому тракту (со стороны Тимирязевского, мкр. Северный парк и пос. Серебряный бор) время осталось неизменным – 80 секунд.
  
Напомним, введенный ранее режим работы светофора был настроен с учетом того количества автомобилей, которые едут в город с разных сторон. Специалисты МКУ «Центр организации дорожного движения» регулярно для корректировки работы светофора на Коммунальном мосту проводят подсчеты автомобилей на въезде в город, а также среднее время и скорость движения в потоке от конца пробки до  моста. 

«Ранее был режим работы светофора в час пик с 6:30 утра до 9:00 по будням и в субботу с 17:00 до 21:00: 80 на 60 секунд. 80 - это со стороны Северного парка, а 60 – соответственно со стороны Чёрной речки. Во всё остальное время, кроме воскресенья, был режим работы 80 на 50. Так как сейчас мы видим, что со стороны Черной речки идет постоянный плотный поток транспорта, режим 80 на 60 секунд будет действовать постоянно, за исключением воскресенья. В воскресенье с 17:00 до 21:00 80 секунд предоставляется тем, кто движется по направлению со стороны Чёрной речки и 60 секунд тем, кто движется со стороны Тимирязевского. Продолжаем мониторить ситуацию в ежедневном режиме, в случае необходимости будут приняты решения о корректировке работы светофора»,
– рассказал и.о. директора МКУ «ЦОДД» Эдуард Галоян.

При этом эксперты, изучающие транспортные потоки, подчеркивают: регулировка режимов светофоров может позитивно повлиять на дорожную ситуацию, но полностью проблему не решит, так как автомобильный трафик на данном участке гораздо выше, чем пропускная способность одной полосы в каждом направлении.

Добавим, что по данным специалистов Центра организации дорожного движения, в час пик за одну минуту по мосту в Томск проезжает в среднем 18-20 автомобилей, то есть за час это около 1200 машин, не считая тех, кто движется транзитом по трассе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
84447
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!