Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Прием заявлений в первые классы в Томске начнут 28 марта

13.03.2023, 13:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

Прием заявлений в первые классы в томских школах начнут с 28 марта. Об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" сообщили в пресс-службе мэрии. Уточняется, что подать заявление о приеме в первый класс в этом году можно четырьмя способами. Так, это можно сделать через портал Госуслуг, через региональный портал образовательных услуг, через оператора почтовой связи заказным письмом или лично обратившись в образовательную организацию.

«Упразднена возможность подачи заявления на электронную почту школы или через сайт школы, если школа эту возможность ранее предоставляла»,
– уточнили в пресс-службе мэрии Томска.

Объявления о приеме детей в первые классы уже опубликованы на сайтах многих школ Томска. Отмечается, что с 28 марта до 30 июня ведется прием заявлений на обучение для детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Подробная информация об адресах, которые закреплены за конкретной школой, также размещается на сайте образовательного учреждения. Напомним, что преимущественное право на зачисление в конкретную школу получают дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данном учебном заведении. 

Также сообщается, что на портале Госуслуг с 15 марта будет возможность создать черновик заполненного заявления о записи ребенка в первый класс. 

«До отправки черновик можно отредактировать. В данной форме будет указан список документов, которые необходимо будет предоставить в школу в обязательном порядке лично вам»,
– говорится в объявлении, опубликованном на сайте одной из школ Томска.

С 6 июля начинается прием заявлений от родителей детей, проживающих на территориях, которые не закреплены за данной школой. Он проводится до того момента, пока в школе остаются свободные места. 

Добавим, в Томске есть несколько школ, за которыми не закреплены определенные территории, точнее, в качестве такой территории обозначен город Томск. Это школы для детей с ограниченными возможностями здоровья №39 и 45, школа-интернат №22, интернат №1, гимназия №6, гимназия №24, прогимназия "Кристина". Не набирают первые классы Русская классическая гимназия №2, Гуманитарный лицей, Сибирский лицей, лицей при ТПУ. 

Что касается новой школы на улице Демьяна Бедного, строительство которой завершено, то там, как сообщили в пресс-службе мэрии, будет размещаться школа №46. 

«Она и организует прием в первые классы»,
– уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Томске завершено строительство школы на 1100 мест на улице Демьяна Бедного. Чтобы ввести образовательное учреждение в эксплуатацию, его должна принять инспекция государственного строительного надзора. Эта процедура уже начата, после этого начнется лицензирование. Власти рассчитывают, что 1 сентября дети из близлежащих районов смогут пойти в новую школу. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
84226
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!