Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В северском зоопарке к 8 марта выберут самую красивую обитательницу

03.03.2023, 13:13
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: сайт Северского природного парка

В связи с приближением Международного женского дня Северский природный парк традиционно проводит интернет-голосование по выбору самой обаятельной и привлекательной обитательницы зоопарка. Как сообщается на сайте Северского природного парка, голосование продлится до 5 марта. 

В этом году список представленных кандидаток по прежнему очень разнообразен — от стройных копытных млекопитающих до экзотической тропической рептилии. За голоса будут бороться следующие участники:

- Американская норка Сара. Бесстрашная и ловкая хищница-рыболов. Потомок завезенных в нашу страну в прошлом веке пушных зверьков из Северной Америки.

- Башкирская хохлатая утка Нона. Одомашненная представительница дикой утки кряквы. Отличается красивой пышной "прической" из перьев. Получила свое имя в честь посылающей дождь древнегреческой богини Юноны.

- Полярная сова Поля. Птица из Красной книги Томской области. Дальняя родственница почтовой совы Букли из сказочной истории о Гарри Поттера.

- Пятнистая олениха Айя. Милейшее существо, лишившееся родителей и попавшее к людям в двухмесячном возрасте. Поначалу она всего страшно пугалась, потом привыкла к человеку и даже ела с рук.

- Лошадь Мозайка. Будущая звезда иппотерапии. Нежная и ласковая с людьми, особенно с детьми, и при этом очень любопытная.

- Азиатская коричневая черепаха Тая. Самое редкое животное в коллекции Северского зоопарка. Единственная представительница вида в зоопарках России.

Добавим, что отдать свой голос за самую достойную представительницу прекрасного пола среди животных Северского зоопарка может каждый желающий, проголосовав до 5 марта на официальном сайте учреждения или в группе во ВКонтакте. Финалистка, набравшая наибольшее количество голосов, получит памятную табличку на вольер и, конечно, праздничное угощение согласно видового рациона.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
84044
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!