Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские студотряды подвели итоги зимней межрегиональной студенческой стройки

03.03.2023, 11:36
tvtomsk.ru
Поделиться:

Бойцы студотрядов подвели итоги зимней межрегиональной студенческой стройки. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", 13 студенческих отрядов почти два месяца трудились на объектах строительства нового энергоблока СХК в Северске. Там будет возведен реактор "БРЕСТ-300". 

Уточняется, что стройотряды из разных регионов России закрыли зимнюю трудовую смену на сцене Северского дома культуры. Для кого-то из бойцов это был первый опыт работы на атомном объекте, а кто-то приезжает сюда уже не первый год.

«Вступил в отряды в 21-году, первый раз поехал летом тоже сюда. Так как я из Томска, как-то проще на родной земле. Первый год было сложно, а потом ты просто этим пронизываешься, и тебя это завораживает. Ты по накатанной идешь вперед и вперед»,
– рассказал командир стройотряда "Регион-70" г. Томск Вадим Логин.

Будучи из разных вузов и регионов, за все время стройки студенты сблизились и сдружились. Несмотря на конкуренцию в конкурсе на звание "лучший отряд", на протяжении всей смены они поддерживали и помогали друг другу.

«Мы тут все хорошо общаемся, мы тут все друзья. Поэтому будем рады за победу каждого»,
– поделилась боец стройотряда "Тесла" г. Казань Руфина Султанова.

Трудовая смена стройотрядов продолжалась почти 2 месяца. Бойцы выполняли бетонные, арматурные, подсобные работы. Как рассказывают сами студенты, несмотря на загруженный рабочий день, время и силы на досуг оставались. Ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

«Ежедневно мы видим как ребята трудятся, насколько они старательны, насколько большой вклад они вносят в нашу стройку»,
– отметил технический директор ОДЭК АО "СХК" Роман Соколов.

Руководители СХК и генподрядчика по достоинству оценили вклад студентов в строительство атомного объекта. По их словам, профессиональный уровень растет с каждым годом. После смены лучших ребят рассматривают в качестве будущих работников предприятия и приглашают на трудоустройсво.

«У нас с каждой сессии остается определенное количество ребят. Если говорить про Томск, то у меня из прошлой летней сессии 12 человек остались на работе. Поэтому мы всегда рады, ждем, обучаем и дальше готовы принимать на работу»,
– подчеркнул директор обособленного подразделения "Прорыв" АО "Концерн Титан-2" Иоанн Аверьянов.

Кульминацией церемонии закрытия зимнего трудового сезона стала традиционная спевка, на которой все отряды братским хватом пели песни. 

Добавим, самых активных наградили благодарностями и почетными грамотами. За звание лучших команд боролись 13 стройотрядов, но победителем по совокупности показателей стала команда из Пензенской области.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
84039
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!