В центре села Кривошеино будет благоустроена Базарная площадь

В центре села Кривошеино будет благоустроена Базарная площадь. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, там появится зона со сценой, трибуны, детская игровая зона, навесы.
Уточняется, что региональный центр компетенций Томской области разработал проект благоустройства общественного пространства в селе Кривошеино по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Отмечается, что концепцию благоустройства парка определили 1 923 жителя Кривошеинского района, участвовавшие в голосовании, которое проводилось с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Более 67% опрошенных высказались в пользу обустройства парка как места активного отдыха со спортивными площадками и велодорожками.
На общественных обсуждениях кривошеинцы активно включились в работу архитекторов: высказывали пожелания и предлагали варианты. Разработанный проект благоустройства был также согласован с жителями.
Добавим, что в 2022 году по этой федеральной программе в селе Кривошеино подрядная организация ООО "Завод дорожно-строительных материалов" выполнила благоустройство мемориала воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. На реализацию этого проекта из федерального, регионального и местного бюджетов направлено почти 2,8 миллионов рублей.