Уголовное дело возбуждено в Томской области после травмирования трех работников «Томскнефти»

В Томской области по факту травмирования троих работников АО «Томскнефть» ВНК возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области.
Ранее сообщалось, что 22 февраля 2023 года в дневное время на территории установкиТрое работников получили травмы при аварии в Томской области перекачки нефти Малореченского нефтяного месторождения АО «Томскнефть» ВНК, расположенной в Александровском районе Томской области, при производстве огневых работ с использованием сварочного аппарата произошло возгорание газов из горловины подземной емкости для промливневых стоков, в результате чего трое сотрудников получили травмы. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Добавим, что расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.