Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские власти проверят условия размещения школьников, которые переехали на время капремонта школы №38

21.02.2023, 11:22
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня представители мэрии Томска вместе с департаментом образования проверят условия размещения школьников, которым пришлось переехать на новое место учебы. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", на время ремонта в школе №38, учеников перевели в другие образовательные учреждения. 

Уточняется, что из-за ремонта учреждения 640 детей с 1 по 9 класс столкнулись с новыми условиями обучения. В связи с этим в городскую мэрию и департамент образования родительское сообщество неоднократно направляло запросы на проверку условий размещения школьников в новом для них месте.

«Образовательный процесс в настоящее время организован на базе близлежащих к 38 школе учреждений. Так, начальная школа размещена в помещениях школ № 37 и №53. Средние классы - в помещения бывшего вечернего отделения 19-ой школы»,
– говорит корреспондент "Вести.Томск".

Сегодня власти обратят внимание на мнения и потребности детей, педагогов о сложившемся процессе учебы. Михаил Ратнер поручил департаменту образования оперативно решать все вопросы и, по возможности, устранять замечания от родителей, учеников и педагогов, которые вынуждены временно приспосабливаться к учебному процессу на площадях других школ.

Власти просят школьников и их родителей немного потерпеть. По контракту, ремонт продлится до конца ноября, а занятия в школе возобновятся уже с третьей четверти нового учебного года.

Отметим, что до настоящего времени школьники учились в 38-й только до 9-го класса. После ремонта здесь будет полноценная средняя школа, с 11-летним образованием.

«Подрядчик, взявший на себя этот объект уже зарекомендовал себя с положительной стороны. В короткие сроки завершил предыдущие проекты: отремонтировал спортзал и пристройку в 41-й школе. Сейчас мэрия ставит задачу сохранить элементы, которые ранее уже успели заменить. Так что в своевременной сдаче 38ой школы пока можно не сомневаться. В настоящее время, помимо первых демонтажных работ, корректируется проектно-сметная документация, перераспределяются средства на более важные цели»,
– сообщают корреспонденты.

Сумма контракта на капитальный ремонт составляет более 144 миллионов рублей. Продолжатся подготовка, на объекте задействовано более полусотни человек только на одном виде работ. Что по этому поводу думают ученики и педагоги - расскажем в следующем выпуске "Вестей" в 18:30 на телеканале Россия.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
83798
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!