Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На пожарах в Томске за сутки пострадали три человека

16.02.2023, 09:35
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске за сутки произошло два пожара, в которых пострадали люди. В больницу госпитализированы женщина с отравлением и мужчина с ожогами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Сигнал о первом происшествии поступил на пульт дежурного с улицы Льва Толстого в Советском районе Томска 15 февраля в 6:33. На момент прибытия первого подразделения зафиксировано возгорание в 4-х этажном кирпичном жилом доме. Возгорание произошло на 1 этаже в квартире в комнате.

«Пожарными спасен 1 человек. Эвакуировано 15 человек. 
Травмирована женщина 1938 года рождения, получила отравление продуктами горения средней степени, госпитализирована в Областную клиническую больницу»,
– говорится в сообщении.

В результате пожара в комнате обгорел холодильник, входная дверь, закоптились стены. Общая площадь пожара 4 кв.м. Пожар был ликвидирован в 6:57. Причина возгорания устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы 6 единиц техники и 23 человека.

Второй пожар с пострадавшими произошел в Октябрьском районе Томска на улице Красногвардейская. Сообщение о возгорании в линейке кирпичных гаражей поступило на пульт дежурного 15 февраля в 15:26. На момент прибытия первого подразделения: дым из гаража, взрыв газового оборудования внутри гаража, произошло обрушение ж/б перекрытий. Внутри находился автомобиль Шевроле Нива. 

«Пожарными спасено 3 человека, из них 2 получили травмы: мужчина 1957 года рождения получил ожоги, от госпитализации отказался. Мужчина 1977 года рождения получил ожоги головы и кистей рук 13% степень 3А, состояние удовлетворительное, госпитализирован в ожоговое отделение ОКБ»,
– говорится в сообщении.

В результате пожара обгорели стены внутри гаражей и вещная обстановка. Произошло обрушение плиты перекрытия на автомобиль, выгорел моторный отсек и салон автомобиля Шевроле Нива.

Пожар был ликвидирован в 16:42. Площадь возгорания составила 48 кв.м. Причина пожара устанавливается. В ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники и 7 человек.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
83687
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!