Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Колпашеве кот спас жизнь подростку, когда в доме обвалился потолок

30.01.2023, 20:23
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Колпашеве кот спас жизнь подростку, когда в доме обвалился потолок. О случившемся сообщает Телевидение Колпашева. Произошло это в ночь на 28 января в жилом двухэтажном деревянном доме. Семья, проживающая в квартире, в результате осталась без жилья. 

Потолок обвалился в детской комнате, дома в этот момент находился 17-летний подросток. По его словам, тем, что он не попал под обломки, он обязан коту. 

«Кот стал странно себя вести, метаться по комнатам, царапать хозяина»,
– рассказал 17-летний Максим в интервью Телевидению Колпашева.

Поэтому, когда потолок затрещал и с него посыпался шлак, юноша не спал, смог быстро сориентироваться и покинуть комнату. Потолочное перекрытие в комнате рухнуло полностью, скрыв мебель и вещи. 

Сотрудники управляющей компании зафиксировали факт обрушения и составили соответствующий акт. Однако, позже потолок провис и на кухне. Хозяйка квартиры Виктория снова обратилась в управляющую компанию. 

По словам жильцов, четыре года назад в доме был сделан капитальный ремонт крыши, после чего и начались проблемы. О том, что у них деформировался или провис потолок, говорили и жильцы других квартир. 

При этом в управляющей компании считают, что обвал потолка произошел по вине собственников квартиры, которые не приняли мер для сохранения потолочного перекрытия в нормативном состоянии. 

«Для начала можно было написать заявление, чтобы мы пришли, обследовали квартиру  и предложили какие-то действия. Так как дом платит только за содержание жилья, мы можем только прийти и предложить какие-то действия, предложить выполнить виды работ <...>. Причина - подгнившие балки»,
– рассказал в интервью Телевидению Колпашева директор ООО "Сибирские коммунальные услуги" Александр Бегаев.

По поводу текущего ремонта, по его словам, собственники решили, что будут проводить его своими силами. 

Проверку по факту обрушения потолка в жилом доме проводят и правоохранительные органы. 

«Даны соответствующие указания для проведения проверочных мероприятий я целью дачи оценки как проведенному капитальному ремонту кровли в данном доме, так и его содержания. По результатам будет дана процессуальная оценка действий всех причастных к данному инциденту лиц»,
– рассказал в интервью Телевидению Колпашева заместитель Колпашевского городского прокурора Ярослав Карташев.


Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
83255
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!