В Томске полицейским пришлось стрелять по колёсам машины, водитель которой грубо нарушал ПДД

В Томске водитель устроил погоню с полицией. Чтобы остановить лихача, пришлось применить табельное оружие. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, 25-летний нарушитель управлял автомобилем без прав и имел признаки опьянения.
Уточняется, что при патрулировании на улице Ф. Мюнниха в Томске инспекторы ГАИ заметили иномарку, водитель которой совершал опасные манёвры. Законные требования об остановке он проигнорировал и на большой скорости продолжил движение. Началось преследование. Вскоре нарушитель выехал на автодорогу Томск – Самусь и на скорости свыше 100 км/ч пытался уйти от погони.

После того, как прицельными выстрелами были повреждены колеса автомобиля, машина въехала в снежный бруствер и остановилась. В салоне кроме водителя находился пассажир, который оказался владельцем транспортного средства.

Добавим, что в отношении нарушителя ПДД полицейскими составлены десять административных материалов. Кроме того, за невыполнение требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 суток административного ареста.