Житель томского села отправится в тюрьму на три года за угон автомобилей

20-летний житель Верхнекетского района отправится в тюрьму на три года за угон автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.
Установлено, что в ноябре 2022 года в ночное время сельский житель тайком проник в гараж своей родной сестры в р.п. Белый Яр Верхнекетского района.В Томской области задержан молодой человек, совершивший два угона за один день

В дальнейшем в связи с необходимостью вернуться в районный центр и неисправностью автомобиля сестры, парень забрался в гараж односельчанина.

Преследуя ту же цель, он проник в другой гараж.

Двумя годами ранее, в ноябре 2020 года, молодой человек уже пытался завладеть транспортным средством женщины, однако не смог довести задуманное до конца, поскольку был обнаружен в гараже ее супругом.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил.