Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томской области на 18-летнего алиментщика завели уголовное дело

11.01.2023, 10:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Зырянском районе 18-летний алиментщик не платил на содержание своей двухлетней дочери. Ранее, являясь несовершеннолетним, он уже привлекался к административной ответственности, но не извлек урок из наказания. Сейчас на нарушителя завели уголовное дело, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Уточняется, что житель Зырянского района 2004 г.р. задолжал на содержание двухлетней дочери 86 тысяч рублей. Являясь работоспособным, усилий к трудоустройству не предпринимал, в том числе игнорировал направления пристава в центр занятости населения.

«Летом прошлого года, когда алиментщику было 17 лет, суд привлек его  
к ответственности, назначив обязательные работы»,
– говорится в сообщении.

Однако после отбывания административного наказания парень не предпринял попыток к погашению долга. В результате у приставов возникли все основания для привлечения нарушителя по уголовной статье.  

«Сотрудники отделения судебных приставов выявили в действиях должника признаки состава преступления по ст. 157 УК РФ и возбудили уголовное дело, которое на данный момент передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд»,
– говорится в сообщении.

Преступление (неуплата алиментов) также было совершено в период, когда должник являлся несовершеннолетним. Санкция статьи предусматривает наказание до одного года лишения свободы.

Добавляется, что данный молодой человек является своего рода «наследником» своего отца, ранее также не платившего алименты двум бывшим женам на содержание детей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
82743
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!