Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав поздравил жителей региона с Рождеством

07.01.2023, 10:08
tvtomsk.ru
Поделиться:

Рождественское послание митрополита Томского и Асиновского Ростислава опубликовала Томская епархия. В нем говорится: 

"Сердечно поздравляю вас с праздником мира и Божией любви – Рождеством Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа!

<...> Родившись человеком, Бог пришел не в мир благополучия, сытости и спокойствия. Он родился в мире, разрушаемом войнами, хаосом, неустроенностью и разобщенностью. Старый мир уже рушился, а новый еще не начал проявляться. Изменялись уклады жизни, все жили в страхе от происходящих глобальных катаклизмов и не знали, что принесет будущее. Во многом то время можно сравнить с нашим временем, ведь мы тоже чувствуем и понимаем, что сейчас весь мир переживает один из переломных и решающих моментов своей истории.

Вновь, как и во времена земной жизни Спасителя, человечество встаёт перед выбором. В какую сторону направятся судьбы мира - в немалой степени зависит от самоопределения каждого из нас <...>.

Праздник Рождества Христова побуждает нас по-новому смотреть на людей, с особой заботой и вниманием относиться к нашим ближним <...>. Мы обретаем и развиваем в себе силы и способности любить, бескорыстно творить добро, утешать и поддерживать ближних через единение с Богом в молитве, в чтении Священного Писания, в спасительных церковных Таинствах, особенно в таинстве святого Причащения Тела и Крови Христовых. 

В эти святые дни, озаренные светом Вифлеемской звезды, желаю всем нам от Родившегося Спасителя мирного неба над головой, крепкого здоровья и благословенных успехов в добрых делах и начинаниях!"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
82669
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!