Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 150 мероприятий подготовили учреждения культуры Томской области к Новому году

23.12.2022, 09:14
tvtomsk.ru
Поделиться:

Учреждения культуры Томской области к Новому году подготовили более 150 мероприятий. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в новогодней развлекательной программе акцент сделан на просветительские и семейные мероприятия.

Уточняется, что в минувшую субботу, 17 декабря, на малой сцене театра юного зрителя состоялась премьера спектакля «Фрося — ель обыкновенная», режиссером постановки выступила актриса театра Екатерина Костина. Кроме того, в фойе театра пройдут показы спектакля «Волшебная ночь, или Когда оживают игрушки...», поставленного ТЮЗом в прошлом году.

«Сегодня, 23 декабря, в театре куклы и актера «Скоморох» состоится премьера спектакля «Золушка», созданного белорусским режиссером Ильей Казаковым. А в субботу, 24 декабря, театр представит для самых маленьких зрителей спектакль «Старик-годовик» по сказке Владимира Даля. Режиссер постановки — артистка театра Марина Дюсьметова»,
– говорится в сообщении.

В выходные, 24 и 25 декабря, на сценических площадках театра драмы состоятся премьеры спектаклей «Буратино» и «Золотой петушок». Перед каждым показом юные зрители встретятся  в фойе театра с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Коллективы дворца народного творчества «Авангард» подготовили к праздникам авторский спектакль «Старая сказка в Новом году». Красочное новогоднее представление со световым шоу можно увидеть с 23 по 26 декабря.

В первые дни Нового года, со 2 января, на сцене томской филармонии состоятся премьеры концертных программ «Новый год в 3Dевятом царстве» и «Бармалей — похититель Нового года».

Традиционно 30 и 31 декабря Театр драмы, ТЮЗ и Томская филармония проведут праздничную концертную программу и для взрослой аудитории.

Ярким событием в период новогодних праздников второй год подряд является «Рождественский вертеп», который ежедневно проходит во дворе Дома искусств. В прошлом году это мероприятие посетило более 1 500 человек.

Для любителей активного отдыха в природном парке «Околица» открылась Резиденция Деда Мороза, где все желающие могут принять участие в уличных забавах, мастер-классах, а также прокатиться на собачьей упряжке.

Добавим, что подробнее о спектаклях и представлениях можно узнать на сайтах учреждений. Полный список новогодних мероприятий можно посмотреть тут.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
82418
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!