Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичей просят помочь 3-летней девочке с нейросенсорной тугоухостью

16.12.2022, 15:23
tvtomsk.ru
Поделиться:
chudo.tomsk.ru

Томичей просят помочь 3-летней девочке с нейросенсорной тугоухостью, которой необходим двухнедельный курс в центре реабилитации. Как сообщается на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо", помощь нужна Милане Киреевой.

Как говорится в письме мамы девочки Виктории, опубликованном на сайте фонда, Милана родилась на 39 неделе беременности. На третий день в роддоме девочке провели аудиологический скрининг, после которого сообщили маме о том, что результаты плохие - Милана не слышит.

В 2020 году, когда Милане был 1 год, ей сделали операцию кохлеарной имплантации сразу на два ушка. С того момента, когда Милана услышала свои первые звуки, прошло уже 2 года.

«Она очень любит танцевать под музыку и отбивать пальчиком ритм. Мы наблюдаемся у сурдолога, который рекомендует нам занятия с педагогами. Милана занимается в городе Томске у сурдопедагога 2 раза в неделю. Сейчас появились более четкие и внятные фразы, новые слова и даже предложения. Прогнозы нашего педагога хорошие, но нужны более интенсивные занятия с расширенным кругом узких специалистов»,
– говорится в письме мамы Миланы, Виктории.

По словам мамы девочки, семья проходила бесплатные курсы в Томске в детской больнице по ОМС. Однако бесплатная реабилитация не дала большого результата. Семье важно найти возможность заранее записаться в такой центр как "Тоша и Ко", чтобы все реабилитационные курсы, которые назначат специалисты, Милана могла получить комплексно и своевременно.

Слухоречевая реабилитация - это не только занятия за столом, но и общение с игротерапевтом, музыка, сенсорная интеграция, которые также необходимы для полноценного формирования речи. 

«Каждая реабилитация для нас – это приближение к нормальной речи и жизни без специальных садов и школ. Первый год жизни, когда у ребенка закладывается слухоречевое восприятие, проходят первые этапы речи и понимания процесса общения - Милана пропустила. И теперь для ребенка важно наверстать все то, что у других детей сформировалось естественным путем»,
– пишет Виктория, мама Миланы.

Как отмечает мама Миланы, Виктория, только системная, постоянная работа позволяет получать результаты в развитии речи и постепенно улучшать ее. Любая пауза в занятиях для ребенка без сформированной речи - это огромный откат назад.

На двухнедельный курс в "Центре реабилитации "Тоша и Ко" в Московской области городе Фрязино требуется 160 тысяч рублей. Узнать о том, как помочь Милане Киреевой и ее семье, можно на сайте благотворительного фонда "Обыкновенное чудо". Там же размещена информация о других детях, которым требуется помощь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
82264
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!