Более 500 нарушений требований антитеррористической защищенности выявлено в Томской области в 2022 г

Более 500 нарушений требований антитеррористической защищенности выявлено в Томской области в 2022 году. Как сообщает пресс-служба областной администрации, члены Совета безопасности при губернаторе Томской области обсудили дополнительные меры по охране общественного порядка в регионе.
Уточняется, что за 10 месяцев 2022 года органы прокуратуры выявили более 500 нарушений требований антитеррористической защищенности, в том числе в местах массового пребывания людей, на объектах образования, культуры, спорта, здравоохранения, в связи с чем 250 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дополним, что планируется приобретение новых цифровых камер видеонаблюдения. Также планируется введение систем биометрии и распознавания лиц. Для дополнительных мер по охране общественного порядка решено провести комплексные мероприятия "Улица", "Безопасный город", "Безопасный район", "Безопасное поселение".