Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Реализация Национального проекта "Производительность труда" на Эко-фабрике "Сибирский кедр"

29.11.2022, 17:38
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: предоставлено Региональным центром компетенций Томской области (РЦК)

Один из способов сохранения конкурентоспособности - повышение производительности труда. В качестве примера можно привести томскую "Эко фабрику Сибирский кедр", которая стала участником национального проекта "Производительность труда" в первой половине текущего года.

При поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Томской области (РЦК) и силами рабочей группы проекта — сотрудниками фабрики, в рамках этапа Диагностики была проведена информационно-аналитическая работа по составлению карт потока, схемы движения сырья и полуфабрикатов в процессе производства конфет, определении времени такта и времени цикла, выявлению всевозможных потерь и, наконец, формированию плана мероприятий по достижению целевых показателей.

Исполнительный директор "Эко-фабрики "Сибирский кедр" Алексей Лысых рассказал об опыте внедрения технологий бережливого производства на предприятии и первых результатах, которые удалось достичь в рамках реализации мероприятий на пилотном потоке и эталонном участке по производству конфет. Полученный опыт от внедрения инструментов бережливого производства на пилотном потоке и эталонном участке будет распространен на всю фабрику в дальнейшем. 

На производственной линии конфет удалось сократить время протекания процесса изготовления - получения готовой продукции с 13 до 9 дней, а оптимизация складирования материалов позволила более продуктивно использовать ресурсы эко-фабрики.

«Своевременно инструменты повышения производительности труда будут транслированы в каждый цех и отдел (Прим. Эко-фабрики "Сибирский кедр"), чтобы стать лучше завтра, чем сегодня»,
– добавил Алексей Лысых.

Более подробную информацию о нацпроекте вы можете найти на портале производительность.рф, а также на ваши вопросы ответят эксперты Регионального центра компетенций Томской области по эл.почте: alchikn@yandex.ru и по номеру телефона: +7(3822)278-288 доб. 151, либо доб. 150.

Добавим, что национальный проект "Производительность труда" утвержден указом президента РФ и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5 % ежегодно за счет внедрения культуры бережливого производства.

Еще одна задача нацпроекта — определить интерес бизнеса к проблеме роста производительности труда, формированию продукта и рынка услуг по повышению производительности труда в РФ.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
81793
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!