Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Вандалы снесли арку на Белом озере в Томске

23.11.2022, 17:34
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сегодня пользователи соцсетей поделились фотографиями, на которых видно снесенную арку, расположенную на Белом озере в Октябрьском районе. Как корреспонденту "Вести.Томск" сообщили в городской администрации, повреждены железные крепления, удерживающие элемент декора в вертикальном состоянии, сама арка находится на земле.

Рядом находится муниципальная камера видеонаблюдения, входящая в систему "Безопасный город". Заявление отправлено на имя начальника ОМВД России по Октябрьскому району Михаила Макаренко, также в полицию будут переданы видеозаписи для поиска нарушителей.

Согласно ст. 214 Уголовного кодекса РФ "Вандализм", лица, совершившие подобные действия, наказываются штрафом до 40 тыс. руб., либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. То же правонарушение, совершенное группой лиц, карается ограничением или лишением свободы на срок до трех лет.

Добавим, что арку установили в 2016 году, это был подарок для горожан от кузнеца Владимира Кудряшова. На ней изображены два белых лебедя, которые впоследствии стали символом парка и используются в отдельных элементах для оформления места отдыха горожан.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
81635
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!