Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Закуски, салаты и напитки: рецепты на новогодний стол за 5 минут

31.12.2022, 12:51
tvtomsk.ru
Поделиться:

31 декабря - один из самых сложных дней в году для хозяек. Многие женщины с самого утра, по традиции своих бабушек и мам, стоят у плиты и заготавливают блюда для новогоднего стола. Но что делать, если не успел наготовить на всю семью: потратил время на поездки и поздравления близких и родных или долго выбирал наряд на праздник?

Интернет-редакция "Вести. Томск" позаботилась об этом. Мы собрали для вас самые быстрые рецепты для новогоднего стола. Даже если до курантов остается 5 минут - голодными Новый год вы точно не встретите!

Тарталетки с творожным сыром и красной рыбой

Это блюдо на скорую руку точно не оставит вас равнодушными: вкусно, легко, празднично! Тарталетки с творожным сыром и красной рыбой вы приготовите за 5 минут. На праздничном столе они будут смотреться очень эффектно. Вместо тарталеток можно использовать красиво нарезанные кусочки черного хлеба, чипсы, хлебцы. 


Фото: 1000.menu.

Что потребуется

  • Тарталетки - 12 шт;
  • Красная рыба (слабосоленая, филе) - 200 гр;
  • Творожный сыр - 200 гр;
  • Зелень - по вкусу.

Как приготовить:

Зелень тщательно вымойте под проточной прохладной водой, затем обсушите бумажным полотенцем. Мелко нарежьте. Рыбу разрежьте на тонкие пластинки. Нам понадобится 50 граммов. Нарежьте пластинки полосками, затем порубите на мелкие кубики - чем меньше, тем будет вкуснее.

Творожный сыр переложите в миску, добавьте измельченный укроп и нарезанную рыбу. Тщательно перемешайте. Если вы видите, что масса получается очень густой, то добавьте чуть-чуть жирных сливок, иначе с ней тяжело будет работать.

Переложите творожную массу в кондитерский мешок. Высаживайте творожный сыр с помощью кондитерского мешка в тарталетку. Это можно сделать и просто ложкой, но из мешка получится красивее. Заполните таким образом все тарталетки. Оставшуюся рыбу нарежьте на длинные тонкие полоски. Сверните каждую полоску спиралью - это будет украшение розочка. Установите розочку из рыбы в центр каждой тарталетки.

Из листочка петрушки или веточки укропа сделайте листик для каждой розочки. Закуска готова! Подавайте ее к столу сразу же, иначе тарталетки размокнут.

Тарталетки со шпротами

Быстрая и вкусная закуска на праздничный стол, которая придется по вкусу любителям рыбы. Готовится за 5 минут, если не учитывать время на варку яиц. Рецептом делится пользователь сайта cookpad.com.


Фото: cookpad.com.

Что потребуется:

  • Тарталетки - 9 шт;
  • Яйца - шт;
  • Творожный сыр - 100-150 гр;
  • Шпроты - 9 шт;
  • Зелень - по вкусу;
  • Соль и перец - по вкусу.

Как приготовить:

Яйцо отварить в крутую, остудить и очистить миску натереть яйца на терке и смешать с творожным сыром и зеленью. Посолить и поперчить по вкусу. Перемешать. Разложить начинку в тарталетки. Добавить шпроты. Закуска готова!

Салат "Трио"

Всего 3 ингредиента. В былые времена его продавали в маленьких рижских кафе, которыми был усеян старый город. Относительно недорогой и очень сытный салат был просто находкой для молодежи и студентов, так как для вторых блюд - средств не всегда хватало. Рецептом поделился пользователь сайта 1000.menu.


Фото: 1000.menu.

Что потребуется:

  • Ветчина - 200 гр;
  • Мягкий сыр - 200 гр;
  • Фасоль консервированная - 200 гр;
  • Майонез - 2 ст.ложки;
  • Зелень - по вкусу.

Как приготовить:

Все приготовление готовых продуктов заключается в ровной нарезке сыра и ветчины. Кубики должным быть примерно одного размера с фасолью. Тогда сочетание и смешивание продуктов происходит лучше. После нарезки и смешивания, салат можно заправить студенческим соусом - майонезом и свежей зеленью (по желанию).

Коктейль "Мохито" безалкогольный

Если не пьете шампанское или забыли его купить - можно приготовить вкусный домашний безалкогольный коктейль. Рецептом "Мохито" делится пользователь сайта russianfood.com.


Фото: unsplash.com.

Что потребуется:

  • Лайм или лимон - 1 шт;
  • Лимонад "Спрайт" - 1 бут;
  • Сахар - 1 ч.ложка;
  • Мята свежая - по вкусу;
  • Лед - 5 кубиков.

Как приготовить:

На дно стакана положите дольку лимона или лайма, листики мяты. Добавьте сахара и немного разотрите ложкой, чтобы раскрыть аромат. Залейте спрайтом до уровня чуть выше половины стакана. Заполните стакан до верху кубиками льда. Украсьте коктейль "Мохито" листиками мяты.

Новогодний стол на скорую руку - готов! Приятного аппетита и с наступающим Новым 2023 годом!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
81469
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!