Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Заслуженный учитель РФ и ветеран Томской области Роберт Ларичев отмечает свой юбилей

29.10.2022, 10:24
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото предоставлено из семейного архива

Сегодня, 29 октября, отмечает свой юбилей заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный ветеран Томской области, ветеран профсоюзного движения Роберт Ларичев, ему исполняется 85 лет. Роберт Капитонович имеет педагогический стаж более 50 лет. Он награжден Орденом "Знак Почета", значком "Отличник народного просвещения", знаком отличия "За заслуги в сфере образования" I степени.

Роберт Ларичев из поколения детей войны прошел яркий, но нелегкий профессиональный путь - от сельского учителя до начальника управления образования администрации города Томска, которое возглавлял 17 лет. За эти годы было введено 15 новых школ и реконструированы старые. В школах города проводилась огромная методическая работа, проходили научные семинары, конференции по обмену передовым педагогическим опытом. Была глубоко продумана и воплощена в жизнь подготовка будущих руководителей учебного процесса. Все это способствовало новаторской организации учебной деятельности.

«Учителя и выпускники школ №№5, 11,14,55, гимназии №1 гордятся, что их учил и работал с ними учитель не по должности, а по призванию»,
– отметили в департаменте образования города Томска.

По инициативе и под руководством Роберта Ларичева в Томске зародились школьные спартакиады, впервые были организованы по физической культуре Президентские тесты для учащихся 3,7,9-х классов, вошла в жизнь военно-спортивная игра "Рубеж".

Главное в работе Роберта Капитоновича был человек, его здоровье, успехи, проблемы, достижения, ошибки, любовь к своему делу и к своей стране. Во всех его жизненных начинаниях был у Роберта Капитоновича надежный тыл - его семья. Его единомышленники - жена Надежда, сын Александр, внуки Роберт и Александр.

Коллективы Департамента образования администрации города Томска, Томской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, а также отраслевого совета ветеранов педагогического труда и детского движения поздравляют Роберта Ларичева с юбилеем.

«С уважением и признательностью, дорогой наш Учитель, Руководитель, Мастер! Живи долго нам на радость!»,
– поздравили коллеги.

"Мой первый класс - четвертый. Хмелевка, семилетняя школа. 1979 год, сразу после возвращения из армии"

Фото предоставлены из семейного архива

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
81039
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!