Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские ветераны написали письма мобилизованным томичам

26.10.2022, 12:41
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские ветераны написали письма мобилизованным томичам. Об этом сообщают корреспонденты "Вести.Томск". Слова поддержки они выражают солдатам и офицерам, которые сейчас находятся на границе с Украиной, а также в зоне боевых действий. 

Инициативу тех, кто не понаслышке знает, что такое нацизм, подхватил Совет ветеранов и обещал доставить письма российским военнослужащим. Шариковой ручкой, на листке бумаги, уроженка деревни Аникино Томской области Татьяна Федоровна Кронцева, прошедшая Великую Отечественную и Японскую войны, обращается к своим потомкам, которые сегодня самоотверженно сражаются за Родину и защищают Донбасс. 

Она в 1941 году ушла на фронт, была начальником отдела Дальневосточного военного округа, формировала грузы медикаментов. И, как никто другой, знает, что такое гуманитарная помощь и слова поддержки. 

«Время было тяжелое, все это вспомнилось, и я думаю, что мое письмо как-то воодушевит наших бойцов, которые добровольно и по призыву пошли защищать нашу Родину. Донбасс он был наш всю жизнь»,
– Татьяна Кронцева, ветеран Великой Отечественной войны. 

Желание написать письмо возникло сразу после того, как эшелоны российских добровольцев стали уходить на защиту мирных жителей Украины. Лейтенант медицинской службы Кронцева просит наших бойцов добиться справедливости в победе над нацизмом. Солдаты Великой Отечественной войны шли в бой, понимая, что велика Россия, а отступать некуда. "Будьте достойными продолжателями Побед ваших отцов и дедов", - именно так считают томские ветераны Великой Отечественной войны и об этом они сегодня пишут в письмах мобилизованным томичам. 

Доставить письма нашим военнослужащим обещает томский Совет ветеранов. Вместе с посылками родных и близких, а также гуманитарным грузом. 

«На войне - не бывает мужчин и женщин, там есть прежде всего солдат, или офицер. Я считаю, что это строки, именно написанные ею, дойдут до каждого сердца, до людей, которые искореняют фашизм на территории Украины »,
– Петр Дубровин, заместитель председателя Совета ветеранов Томской области.

Добавим, что в Томской области осталось 36 участников Великой Отечественной войны. Новое письмо сейчас готовит еще один очевидец массового геноцида, томский ветеран, дошедший до Берлина и открывший огонь из танка по Рейхстагу. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80947
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!