Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Штаб по реализации режима базовой готовности создан в Томской области

24.10.2022, 16:02
tvtomsk.ru
Поделиться:

Штаб по обеспечению реализации режима базовой готовности создан в Томской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, его возглавит Владимир Мазур.

Глава региона назначил заместителями руководителя оперативного штаба вице-губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова и начальника УФСБ России по Томской области Олега Трофимова.

«Региональный оперштаб создан согласно Указу Президента РФ от 19 октября 2022 года»,
– говорится в сообщении.

Отмечено, что в состав регионального оперштаба вошли начальник Управления Росгвардии по Томской области Раис Айбатов, начальник ГУ МЧС России по Томской области Андрей Андреев, начальник УМВД России по Томской области Демьян Лаптев, военный комиссар Томской области Сергей Егерь, вице-губернаторы Андрей Антонов, Андрей Кнорр, Алена Левко, Людмила Огородова, Анатолий Рожков, Николай Руппель и Александр Феденёв, главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук и председатель комитета по мобилизационной подготовке администрации Томской области Андрей Нецветаев.

Как сообщается на сайте Кремля, во всех регионах страны введен определенный режим готовности или военного положения. В 59 субъектах России (включая Томскую область), где введен режим  базовой готовности, главы наделены следующими полномочиям: 

  • По принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  • По реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Также на власти возложены обязанности по следующим мероприятиям на своей территории:

  • Усиление охраны общественного порядка, объектов критической инфраструктуры, линий коммуникаций и связи, а также объектов представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья населения и окружающей среды. 
  • Введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды. 

Добавим, что в условиях режима базовой готовности ограничений существенно меньше. Так, например, не предусматриваются меры по ограничению движения транспорта и его досмотра, контроля за работой отдельных объектов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80891
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!