Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Около 4 млн рублей похитили томичка и ее дочь у воспитанницы детского дома

20.10.2022, 09:23
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба УМВД по Томской области

Работница детского дома и ее дочь похитили около 4 млн рублей у девушки-инвалида, над которой взяли опеку. Деньги они потратили на развлечение и погашение кредитов. Женщины задержаны, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Уточняется, что 57-летняя воспитательница детского учреждения узнала, что одна из её подопечных ежемесячно получает социальную пенсию по инвалидности на специальный счёт, которым может воспользоваться по достижении 18 лет. Об этом она рассказала своей 37-летней дочери, у которой имелись финансовые проблемы.

«Войдя в доверие к подростку, работница детского дома убедила её проживать с ней после выпуска из центра помощи детям. В июне 2022 года женщина оформила все необходимые документы об организации приёмной семьи для инвалидов. После этого её родная дочь, обманув девушку-инвалида, оформила доверенность у нотариуса на право снятия денежных средств с принадлежащего ей счета.
Получив доступ к деньгам, злоумышленницы похитили около 3,8 млн рублей, из которых около миллиона было потрачено на развлечение в курортном городе, ещё 1,5 млн рублей – на погашение кредитных обязательств. Оставшаяся часть похищенных денежных средств была переведена в другой банк»,
– говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По ходатайству следователя суд избрал фигуранткам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время установлено, что ранее работница детского дома уже оформляла опекунство над двумя воспитанниками учреждения, которые в настоящее время с ней не проживают. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80786
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!