Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Новым начальником департамента здравоохранения Томской области стал заместитель главврача из Москвы

17.10.2022, 12:59
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: пресс-служба администрации Томской области

Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил начальником департамента здравоохранения Томской области Роберта Фидарова. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ранее он работал заместителем главного врача центральной клинической больницы АО "РЖД Медицина" в Москве.

«Роберт Фидаров имеет большой опыт работы в здравоохранении – как в государственном, так и частном, поэтому ему не понадобится много времени, чтобы погрузиться в проблемы отрасли. Отсутствие значительного опыта бюрократической работы, на мой взгляд, здесь тоже в плюс, потому что здравоохранение как самая близкая людям сфера сегодня требует неформального подхода, незаезженных решений»,
– сказал Владимир Мазур.

Губернатор поставил главные задачи новому начальнику облздрава:

  • повышение доступности первичного звена здравоохранения в Томской области;
  • снижение смертности;
  • реализация мероприятий национального проекта "Здравоохранение";
  • объединение возможностей федеральной, региональной и частной медицины региона для улучшения качества и доступности медицинских услуг.

Роберт Олегович Фидаров родился 8 ноября 1976 года в столице Таджикистана Душанбе. Детство и юность провел во Владикавказе. У него два высших образования: в 1998-м окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию по специальности "стоматология", а в 2001-м – Владикавказский институт управления по специальности "юриспруденция".

Окончив академию, семь лет работал врачом-стоматологом. В 2007 году получил приглашение на работу врачом-стоматологом в Москве. В 2012-м стал главным врачом частной столичной стоматологической клиники "Сити-Мед", создав ее с нуля. В 2017-2020 годах работал директором санаториев "Ивушка", "Мыс Видный" и "Черноморье" компании "РЖД Здоровье" в Сочи.

С 2020 года – заместитель главного врача по стоматологической работе ЦКБ АО 2РЖД Медицина" в Москве, глава всей стоматологической службы РЖД. Кандидат медицинских наук (2012). Женат, два сына и дочь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80708
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!