Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Губернатор Владимир Мазур навестил томских бойцов в уральском учебном центре

12.10.2022, 09:59
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: пресс-служба администрации Томской области.

Владимир Мазур навестил томских мобилизованных бойцов в уральском учебном центре. Как сообщает пресс-служба администрации региона, накануне губернатор посетил учебный центр Центрального военного округа в окрестностях села Елань под Екатеринбургом, где проходят военную подготовку жители Томской области, мобилизованные в Вооруженные Силы России.

«В 473-м окружном учебном центре ЦВО проходят службу и обучение около 400 томичей и жителей районов области. Бойцы размещены в палаточном лагере на территории военного городка. Томский губернатор Владимир Мазур и командир учебного центра полковник Дмитрий Аксёнов проверили условия проживания военнослужащих и вместе с командирами учебных подразделений пообщались с бойцами»,
– говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Отмечается, что глава региона уделил особое внимание отоплению палаток (оно в лагере печное) и запасам дров, а также питанию, обмундированию, программе обучения и моральному духу земляков.

Командир 473-го учебного центра Дмитрий Аксёнов рассказал о хороших результатах военной подготовки томских бойцов.

«Ребята из Томской области - отличные парни, добросовестные»,
– отметил он.

Владимир Мазур также посетил концерт в Доме офицеров Еланского гарнизона. Праздничный вечер, зрителями которого стали военнослужащие из Томской области и Республики Башкортостан, был посвящен Дню республики, который отмечался 11 октября.

Во время своего визита губернатор передал землякам первую партию экипировки, приобретенной на средства областного бюджета, бизнеса и неравнодушных граждан. Во вторник же в Елань прибыла фура из Томска с электрооборудованием, бензиновыми генераторами, газовыми горелками и баллонами для приготовления пищи, постельным бельем, обувью, ковриками, предметами личной гигиены, лекарствами и другими товарами, а также микроавтобус от представительства Томской области в Москве с вязаными шапками и термокружками.

Владимир Мазур обсудил с командирами "учебки" состав новой партии экипировки, которую уже начали формировать в Томске. В нее войдут спальные мешки, бензопилы и расходные материалы к ним, утепленные резиновые сапоги, термобелье, постельное белье, емкости для хранения воды, предметы личной гигиены, генераторы электроэнергии (в том числе, повышенной мощности для медицинского пункта палаточного городка) и другие товары.

Кроме того, глава региона поговорил с офицерами о порядке возвращения военнослужащих, уже в учебном центре признанных не годными к службе по состоянию здоровья или по вновь принятым критериям, дающим право на отсрочку.

«То, что я увидел сегодня в военном городке, соответствует армейским нормам. У парней достойные условия проживания и несения службы»,
– сообщил Владимир Мазур.

После встречи с бойцами томский губернатор провел ряд индивидуальных бесед с военнослужащими, которые рассказали о ситуациях в семьях и о том, в чем именно ждут поддержки власти.

«Сегодня наша задача - обеспечить семьям защитников Родины тот уровень жизни, к которому всегда стремились их мужья, отцы и сыновья, мобилизованные в ряды Вооруженных Сил. Сделать так, чтобы дети хорошо учились, а жены и родители чувствовали себя защищенными и знали, на кого могут опереться. Главное для бойцов - быть спокойными за свои семьи. Дать это спокойствие - задача каждого во власти»,
– подчеркнул Владимир Мазур.

Вместе с губернатором Томской области в "учебку" ЦВО приехали заместитель главы региона Анатолий Рожков, глава Кожевниковского района Владимир Кучер, глава Колпашевского района Антон Агеев, глава Молчановского района Юрий Сальков и глава Чаинского района Владимир Столяров.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80589
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!