Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Ветеран боевых действий в Афганистане поддержал томичей, призванных по частичной мобилизации

28.09.2022, 15:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Заместитель председателя томского областного совета ветеранов, майор запаса, участник боевых действий в Афганистане Петр Дубровин высказался в поддержку томичей, призванных по частичной мобилизации. Напомним, частичную мобилизацию 21 сентября объявил президент Владимир Путин. Из нашего региона к местам назначения отправились уже три группы призванных бойцов.

Петр Дубровин высказал бойцам слова поддержки и рассказал о своей позиции:

"Мобилизация идет, идут боевые действия. Против России, как подсчитали, воюют уже 52 страны. Как говорят, выступая по центральному телевидению, высокопоставленные генералы, после того, как ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области проголосовали за вхождение в состав России и если они станут частью нашей страны, это будет уже контртеррористическая операция. 

Конечно, не хотелось бы, чтобы наши люди гибли, тем более, что сейчас призывается гражданское население. Когда провожали ребят, у меня на глазах стояли слезы. Тем более, я вспоминаю Афганистан. Нас не так провожали, но это была война. А войны без жертв не бывает.

Сейчас многие ветераны боевых действий говорят о том, что надо призывать не молодежь, а ветеранов боевых действий. По себе судим, мы тоже когда-то были молодые, безбашенные, не думали о последствиях участия в боевых действиях. А взрослые люди уже задумываются, как лучше поступить. Первые афганцы, чеченцы уже там, те, кто в возрасте до 50 лет. Еще я поддерживаю предложение главы Чечни Рамзана Кадырова призвать 50% сотрудников правоохранительных органов. Это люди, которые держали и держат в руках оружие. Наши правоохранительные органы от этого не пострадают. Когда смотришь на молодежь, которая сейчас идет, видно, что они еще не полностью осознают, куда они едут. Но готовы защищать Родину, готовы отстаивать позиции России.

Мобилизация нужна и для того, чтобы поддержать население территорий. Чтобы не было терактов в тех же ДНР и ЛНР. Я, кстати, сам оттуда, заканчивал Харьковское авиационное училище, служил почти десять лет в Кировоградской области. Я общаюсь с теми, кто там живет. Сейчас люди больше стали говорить, так как это уже освобожденные территории.

Надо уделять внимание и патриотическому воспитанию. Мы, когда в свое время шли, не задумывались, у нас патриотизм был в крови. А сейчас сколько машин на границе с Грузией, Казахстаном, Финляндией, это ведь из России убегают. Мы, конечно, привлекаем молодежь, школьников. Рассказываем не только о Великой Отечественной войне, но и, к примеру, о Бородинском сражении, вспоминаем историю нашей страны. Сейчас патриотическое воспитание поднялось в учреждениях среднего профессионального образования, почти в каждом есть музей. Кадеты, 11-классники,  пишут с просьбой отправить их в мобилизационные войска, в кадетских корпусах тоже патриотическое воспитание достойное". 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80252
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!