Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

"Просто бери и делай, применяй и получай результат": офис-менеджер "Северсккабель" о нацпроекте "Производительность труда"

21.09.2022, 12:29
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: предоставлено Региональным центром компетенций Томской области (РЦК)

Предприятие ООО "Северсккабель", занимающееся производством высококачественного кабеля, успешно прошло очный отбор и заключило соглашение с Администрацией Томской области и Региональным центром компетенций об участии в национальном проекте "Производительность труда" в августе 2022 года. 

Своим мнением о первом этапе реализации национального проекта "Производительность труда" поделилась офис-менеджер, Мокрышева Нина Александровна.

«Для нашей компании вступление в национальный проект совпало с точкой роста предприятия – было закуплено новое оборудование для второй линии, а штат сотрудников был расширен. К коллективу присоединились проактивные специалисты с очень сильными компетенциями. Когда я узнала, что на ООО "Северсккабель" будет реализовываться национальный проект "Производительность труда" возникло много вопросов о том, как будут внедряться технологии Бережливого производства и какова будет нагрузка по этому проекту. Но одна из моих коллег, Ксения, сразу с воодушевлением отнеслась к тому, что на нашем предприятии будет внедрен нацпроект, поскольку уже начинала в нем участвовать в рамках работы в другой организации, и посещала тренинги эксперта РЦК Кайгородова Александра Кирилловича. Ксения всему коллективу задала такой положительный импульс, что мы все с нетерпением ждали старта национального проекта на нашем предприятии»,
– рассказывает Мокрышева Нина Александровна.

На ООО "Северсккабель" было проведено стартовое совещание по национальному проекту, а сотрудники прошли обучение по программам: декомпозиция целей, инфоцентр, основы бережливого производства, реализация проектов по улучшению, картирование, производственный анализ и 5с.

«От тех тренингов, на которых мне удалось побывать, у меня осталось очень хорошее впечатление. Это обучение позволило не только освежить и систематизировать уже имеющиеся знания, но и начать их применять уже на производстве. Я также узнала об инструментах с которыми раньше не сталкивалась, например эффективный инфоцентр»,
– отметила офис-менеджер.

По словам Нины Александровны, ожидается, что национальный проект поможет с процессами систематизации и регламентации на производстве.

«Формально, мы ожидаем 5% ежегодного прироста производительности труда в год. Но в большей степени мы планируем, что проект поможет нам навести порядок. Лично я сейчас очень довольна тем, что на нашем предприятии реализуется национальный проект "Производительность труда". Мы начинаем видеть проблемы, которые раньше просто не замечали. Для их решения даются готовые инструменты и шаблоны. Просто бери и делай, применяй и получай результат»,
– уточнила Нина Мокрышева.

Напомним, что национальный проект "Производительность труда" реализуется в Томской области с 2019 года. На данный момент к нему присоединились 45 томских предприятий.

Присоединиться к проекту "Производительность труда" могут предприятия, входящие в состав приоритетных отраслей (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля), выручка которых составляет от 400 миллионов рублей за год. Также необходимо, чтобы доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале не превышала 50 %.

Помимо экспертной помощи в реализации проектов повышения производительности, участникам доступны льготные займы от Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет и под 1% годовых, бесплатное обучение по программам "Лидеры производительности" и "Акселератор экспортного роста". 

Добавим, что более подробную информацию об участии в национальном проекте вы можете найти на платформе: производительность.рф или по номеру телефона РЦК Томской области  +7(3822)278-288 доб. 151, либо доб. 150, а также по эл.почте: alchikn@yandex.ru".

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80060
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!