Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Нацпроект «Производительность труда»: взгляд заместителя технического директора ООО «СТК»

19.09.2022, 14:25
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: предоставлено Региональным центром компетенций Томской области (РЦК)

ООО «СТК» - многопрофильный системный интегратор в области связи и автоматизации. Компания разрабатывает и внедряет высокотехнологичные системы для предприятий и промышленных объектов. Присоединившись к проекту «Производительность труда» в июле 2022 года, предприятие уже успешно завершило подготовительный этап нацпроекта. На ООО «СТК» были сформированы рабочие группы, сотрудники прошли обучение, было проведено стартовое совещание. 

О вступлении в национальный проект «Производительность труда» рассказал заместитель технического директора ООО «СТК», Воробьёв Павел Владимирович.

Как вы отнеслись к тому, что ваше предприятие входит в национальный проект «Производительность труда»? 

Положительно. Нашей организации требуется систематизация и оптимизация деятельности. Мы подавали заявку на участие в национальном проекте в 2021 году, но тогда соглашение, к сожалению, не было заключено. В этом году решили вновь подать заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда». Мы возлагаем большие надежды на помощь РЦК в реализации наших планов по улучшению работы компании.

А как отнеслись к этому событию ваши коллеги? 

В целом положительно, какого-либо сопротивления не наблюдается. Очень большая сложность – отвлечься от текущей деятельности и перевести фокус на: обучение и внутренне совершенствование, осознание внутренних проблем подразделения и организации,  подготовку плана изменений и реализацию этих изменений.

Какие у вас ожидания от участия в национальном проекте? Каких результатов планируете достичь?

В связи с тем, что необходимость изменений в организации назрела, считаю, что работа по проекту поможет нам освоить новые знания и методы, и на этой основе провести положительные изменения в структуре деятельности компании. Планируем успешно применить полученные знания на практике и внедрить их в нашей компании. На данном этапе сложно оценить какие-либо плановые, численные, измеримые показатели которых мы можем достичь.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о прошедших тренингах. Что было особенно полезным/интересным?

Наиболее интересны были практические занятия, особенно игра по сборке штепсельных вилок. Посмотреть на производственные процессы изнутри было познавательно, особенно тем, кто никогда с ними не сталкивался. В нашем случае хотелось бы еще примеров, которые подойдут компаниям, которые хотят изменить работу в офисах и структурные процессы.

Что бы вы посоветовали тем предприятиям, которые думают об участии в национальном проекте, но все ещё продолжают сомневаться?

Считаю, что участвовать необходимо по следующим причинам:

  • как минимум, в результате тренингов повысится компетенция руководителей;
  • появится новый взгляд на проблемы и трудности;
  • у руководителей появятся новые инструменты для внедрения более оптимальных методов работы;
  • вопрос о внедрении и реализации изменений все равно останется за руководством предприятия, можно изменения не внедрять и оставить все по-старому;
  • в условиях современных кризисных явлений, изменений рыночной ситуации готовность и способность организации к изменениям, оптимизации деятельности является одним из ключевых моментов не только победы в конкурентной борьбе, но и выживания.

Добавим, что более подробную информацию об участии в национальном проекте вы можете найти на портале производительность.рф

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
80028
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!