В деятельности двух лесопилок в Зырянском районе выявлены нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.
Уточняется, что с привлечением специалистов проводилась проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности.
«Проверка показала, что территория одного склада лесоматериалов в селе Зырянское не имеет сплошного ограждения. Кроме того, организацией-владельцем склада не установлена система пожарной сигнализации.
Еще одна организация, которой принадлежит другой склад древесины в районном центре, не провела испытания наружных пожарных лестниц и не зарегистрировала в органе государственного пожарного надзора декларацию пожарной безопасности»,
– говорится в сообщении.
В этой связи руководителям организаций внесены представления, а затем в связи с затягиванием устранения нарушений закона направлены исковые заявления в суд.
Добавим, что решениями Зырянского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.