Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Почти 200 млн рублей планируется выделить на ремонт дорог 2 и 3 категории в Томске в 2023 году

31.08.2022, 15:59
tvtomsk.ru
Поделиться:

Почти 200 млн рублей планируется выделить на ремонт дорог 2 и 3 категории в Томске в следующем году. В 2022 году планируется закончить ремонт около 30 участков второстепенных дорог. На 2023 год уже есть планы по увеличению масштабов ремонтных работ. Об этом журналистам во время выездного совещания сообщил и.о. мэра Михаил Ратнер.

Напомним, что в этом году впервые проводится масштабный ремонт дорог второй и третьей категории. Сегодня были проверены дороги в Ленинском районе - это участки по улице Трудовой, улице Пролетарской и улице Героев Чубаровцев. 

«Ярко выраженный объект - это улица Трудовая. Большое было количество замечаний, нареканий»,
– говорит Михаил Ратнер.

Ремонт дороги на улице Трудовой выполнен почти на 90%. Протяженность участка составляет 850 метров. Стоимость ремонта по смете составит 18,3 млн рублей.

На улице Пролетарской (участок от проспекта Ленина до улицы Героев Чубаровцев) будет выполнен ремонт проезжей части и частично ремонт тротуаров. Протяженность участка составляет 1 410 метров. Стоимость ремонта по смете – 25, 4 млн рублей.

Ремонт на ул. Героев Чубаровцев (на участке от улицы Пролетарской до улице Большой Подгорной) будет проведен ремонт только проезжей части, не затрагивая тротуары.  Протяженность участка составит 390 метров. Стоимость ремонта по смете – 4, 9 млн рублей.

«Следующий год, хотим увеличить объемы. <...> Вот это направление, как водители, мы все ощущаем, что оно находится в запущенном состоянии. Потому что все основные ресурсы шли на дороги первой категории. <...> Есть подходы финансовые со стороны региона, со стороны Томской области. Задачи на следующий год амбициозные»,
– рассказал Михаил Ратнер.

Добавим, что в этом году в рамках ремонта дорог 2 и 3 категории было освоено 120 млн рублей, в следующем планируется увеличить средства почти до 200 млн рублей. Все второстепенные дороги для ремонта в следующем году будут выбраны с учетом жалоб, поступивших от жителей города, представителей УГИБДД УМВД России по Томской области и степени изношенности участков.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
79576
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!