Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Спортсмены внесли предложения в программу развития Томской области

15.08.2022, 18:44
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Штаб общественной поддержки врио губернатора Владимира Мазура

Спортсмены внесли предложения в программу развития Томской области. На дискуссионной площадке разгораются нешуточные страсти. Спортсмены, со свойственной им упертостью и азартом, обсуждают актуальные вопросы. Собрались представители федераций, тренеры и активисты.

Площадки работают по самым разным профилям: "Спорт высших достижений и профессиональный", "Студенческий", "Детско-юношеский" и "Массовый". Только вот проблемы общие:

«Вот эти дискуссии позволят выявить болевые точки. Плюс сейчас речь стоит о следующем: инфраструктура, вознаграждения и ЗП ДЮСШ, поощрение или поддержка спортивных федераций, развитие проф. спорта и спорта высших достижений. Все вот эти вопросы будут»,
– говорит Владимир Самокиш, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Один из наболевших вопросов - развитие спорта в сельских территориях. Ведь для высших достижений одного таланта и упорства порой недостаточно. Нужны комплексные условия. Один из вариантов - запуск новой программы "Земский тренер", которая по аналогии с одноименными проектами сможет привлечь в села Томской области молодых специалистов. Впрочем в дефиците не только преподаватели, но и инфраструктурные объекты. Региону необходимы универсальные спортивные залы. Еще одно предложение - формирование центра для учащихся спортивных школ. Он может стать базой как для тренировки региональных команд, так и проведения соревнований - вплоть до всероссийского уровня. 

«Для этого нужно построить спортивные объекты: плавательный бассейн, крытый ледовый корт, может быть крытые залы, футбольное поле+ соседние регионы имеют подобные базы. а вот, к сожалению, в Томске подобной базы не хватает. И вся спортивная общественность в один голос говорит, что это просто необходимо»,
– говорит Евгений Скорженко, директор Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени В. Шевелева, заслуженный мастер спорта России.

Популяризация спорта и здорового образа жизни - приоритетное направление развития. Помочь в этом сможет, например, решение вопроса с доступностью школьных спортивных объектов для томичей. И делать это нужно на уровне исполнительной власти. Так же была одобрена идея создать общественный совет по физкультуре и спорту.

Добавим, что все эти сформированные предложения дополнят единый документ, который ляжет в основу "Умного лидерства" - программы развития Томской области.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
79135
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!