В Томске задержаны директор автошколы и посредник за взятку в 35 тысяч рублей

Директор кемеровской автошколы попался на подкупе. Он договорился с жителем Томска за взятку подготовить документы об обучении. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области, директор и посредник задержаны, возбуждены уголовные дела по статьям "Получение коммерческого подкупа" и "Посредничество в коммерческом подкупе".
По предварительным данным, обвиняемый, являясь директором одной из автошкол Кемеровской области, достигнув договоренности с жителем Томска о подготовке за денежное вознаграждение документов о прохождении обучения в данной автошколе лиц, фактически обучение не проходивших, в период с июля по август 2021 года, незаконно получил от него денежные средства в сумме 35 тысяч рублей за совершение незаконных действий, входящих в его служебные полномочия.

Как уточняет пресс-служба УМВД по Томской области, пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, в состав которой входило не менее 7 человек, которая на протяжении нескольких лет активно, за денежные вознаграждения, занималась оказанием услуг по фиктивному обучению на водительские удостоверения и незаконной выдачей свидетельств об окончании автошкол расположенных в нескольких субъектах РФ, в том числе, в Томской области.

Добавим, что расследование уголовного дела продолжается.